а) ира открыла кран чтообы наполнить ванну. Кажждую минутучерез кран наливается 25 литров воды. Через сколько минут наполнится ванна, если в неё помещается 450 литров воды.? б) открыв кран Ира, не плотно зажала затычку. Каждую минуту через кран наливается 25 литров а вытекает 7 литров. Сколько воды будет в ванной через 18 мин? Через сколько минут наполнится ванна вместимостью 450 литров? в) Через кран с горячей водой наливается 16 литров в минуту, а через кран с холодной водой 8 литров в минуту. Сколько нужно времени, чтобы заполнить ванну, которая вмещает 360 литров?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:15
    0
    Б) 25-7=18

    18*18=324 (л) - через 18 мин.

    450:18=25 (мин) - нужно, чтобы 450 литров налилось

    в) 16+8=24 (л) наливается в мин.

    360:24=15 (мин) - чтобы залить 360-литровую ванну.