Для накопления в ванну в течение 8 минут были открыты краны холодной и горячей воды а затем кран холодной воды закрыли и через 6 минут после этого не оказалось 192 л воды если бы оба крана были открыты 5 минут а затем еще 7 минут был открыт только кран горячей воды этого не. отказалась бы 146 л воды сколько литров воды подается через каждый экран за одну минуту

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:59
    0
    Решение

    Пусть х - скорость наполнения хол водой, у - скорость наполнения гор водой

    тогда

    8 х + (8+6) у=192

    5 х + (5+7) у=146

    40 х+70 у=960

    40+96 у=1168

    26 у=208

    у=8 (л/мин) - подается гор воды

    х = (192-14*8) / 8=80/8=10 (л/мин) подается холодной воды

    ответ 8 и 10