F (x) = 2x² - lnx найдите промежутки убывания

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:30
    0
    взять производную и показать = <0

    4 х-1/х = < 0

    х (4 х^2-1) = <0

    х=0 x=1/2 x = - 1/2

    убывание (-беск; - 1/2) U (0; 1/2)