F (x) = 2x^2 - lnx найдите промежутки убывания

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:42
    0
    F' (x) = 4x-1/x = (4x^2-1) / x

    x не=0, x = - 1/2; x=1/2

    f убывает при x от (-~; 1/2]U (0; 1/2]