Значение производной в указанной точке точке.

а) y=lnx+x, x0 (нулевое) = 1/7

б) y=x^3 (умножить) lnx, x0=e

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:05
    0
    A) y'=1/x+1

    y' (1/7) = 7+1=8

    b) y' = 3x^2*lnx+x^3*1/x=3x^2*lnx+x^2=x^2 (3lnx+1)

    y' (e) = e^2 (3+1) = 4e^2