8,4x + 3 - 5 (7,2x + 0,3) при x = 1 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:36
    0
    Просто раскрываем скобки получается

    8.4x+3-36x-1.5 Если перед скобкой стоит минус, то знаки меняем.

    -27.6x+1.5 смотрим значение x=12/3 подставляем в уравнение и делим 27.6 на 3 чтобы избавится от знаменателя

    -27.6*12/3+1.5 = - 9.2+1.5

    =-7.7