Найдите значение выражения

1) x-3,8 при x=1,2

2) - 6x при x=-3,5

3) 12x+7 при x=-1

4) 4-2,5x при x=6

5) 3a-15b при a=-3, b=-7

6) 2x+7y при x=-9, y=0

7) 2m+6n-11 при m=-12, n=4

8) 1-3p-7q при p=18, q=-9

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:07
    0
    1) 1,2 - 3,8 = - (3,8 - 1,2) = - 2,6

    2) - 6 * (-3,5) = 21

    3) 12 * (-1) + 7 = - 12 + 7 = - (12 - 7) = - 5

    4) 4 - 2,5 * 6 = 4 - 15 = - (15 - 4) = - 11

    5) 3 * (-3) - 15 * (-7) = - 9 + 105 = 105 - 9 = 96

    6) 2 * (-9) + 7 * 0 = - 18 + 0 = - 18

    7) 2 * (-12) + 6 * 4 - 11 = - 24 + 24 - 11 = (24 - 24) - 11 = - 11

    8) 1 - 3 * (18) - 7 * (-9) = 1 - 54 + 63 = (63 + 1) - 54 = 64 - 54 = 10