Логарифмы ... помогите) желательно с решением)

lg²x+lgx²=3

a) 0,1; 100

b) 0,001; 10

c) 0,01; 10

d) 0,01; 1

e) 10

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:38
    0
    lg²x+lgx²=3

    lg²x + 2lgx - 3 = 0

    lgx = z

    z ² + 2z - 3 = 0

    z₁ = - 3

    z₂ = 1

    1) lgx = - 3

    x = 10^ (-3)

    x ₁ = 0,001

    2) lgx = 1

    x₂ = 10

    Ответ: b) 0,001; 10