а) 0,1*0,01*0,001 * ... * 0,00 ... 01 (9 знаков) ;

б) 0,2*0,02*0,002 * ... * 0,00 ... 02 (9 знаков) ;

в) 0,1*0,01*0,001 * ... * 0,00 ... 01 (99 знаков) ;

г) 0,1*0,001*0,00001 * ... * 0,00 ... 01 (99 знаков) ;

д) 0,1*0,01*0,001 * ... * 0,00 ... 01 (999 знако в)

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:13
    0
    Во всех 5 заданиях если представить множители в виде 10^k то при умножении степепеней будет арифметическая прогрессия a) 10^-1 ... * 10^-9=10^ - (1+2+3 ... + 9) = 10^9+1/2*9=10^-45 в других заданиях аналог. там степени тоже образуют арифметическую прогрессию а степени складываются. Надеюсь вы формулу суммы арифметической прогрессии знаете?