Решите уравнение 8x-3=5x+6

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 15:13
    0
    8x-3=5x+6

    8x-5x=6+3

    3x=9

    x=9:3

    x=3
  2. 25 декабря, 17:50
    0
    Сначала перенесём через равно: 8 х-5 х=6+3 3 х=9 Х=3