сколько решений имеет система уравнении 2 х-у=5 - 6 х+3 у=-15

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 19:46
    0
    2x-y=5

    -6x+3y=-15 второе уравнение можно записать - 2 х+y=-5 или 2x-y=5

    первое и второе уравнение системы совпадают система имеет

    бесконечно много решений
  2. 17 сентября, 20:40
    0
    2 х - у = 5 х3

    -6 х + 3 у = - 15 х1

    6 х - 3 у = 15

    +

    -6 х + 3 у = - 15

    0=0

    ответе: бесконечность