Найди значение выражения: (7c-10d) ⋅ (7c+10d) - 49c^2,

если c=2 и d=0,01

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:00
    0
    (7 с-10d) * (7c+10d) - 49c²

    49c²-100d²-49c² (49 с² и - 49 с² взаимоуничтожаются) остаётся - 100d²

    -100*0,01²

    -100 * (1/100) ²

    -100*1/10000

    -1/100 или - 0,01

    Ответ: - 0,01.
  2. 9 марта, 22:20
    0
    (7c-10d) (7c+10d) - 49c^2=49c^2-100d^2-49c^2=-100d^2=-100 * (0,01) ^2=-100*0,0001=-0,01