Найди значение выражения: (6c-10d) ⋅ (6c+10d) - 36c2, если c=2 и d=0,01

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:13
    0
    Решение с объяснением:

    Раскроем скобки, получим

    из (6c-10d) (6c+10d) - 36c^2 = 36c^2 - 100d^2 - 36c^2

    Сократим 36c^2 - 36c^2, получим

    -100d^2

    подставим d=0,01, то

    -100 * (0,01) ^2 = - 100 * 0,0001 = - 0,01

    Быстрое решение:

    (6c-10d) * (6c+10d) - 36c^2 = 36c^2 - 100d^2 - 36c^2 = - 100d^2 = - 100*0,01*0,01 = - 0,01

    Ответ: - 0,01