Доказать тригонометрическое тождество (sina+cosa) ^2-1+sina/sina=2cosa+1

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:57
    0
    (sina+cosa) ^2=1

    sina/sina=1

    (sina+cosa) ^2-1+sina/sina=1-1+1=1

    2cosa+1=1

    2cos=0

    Равенство верно только в том случае, если косинус альфы 0, то есть только если кут альфа прямой.