Найти производную функции

1) y=8^ (5x+3) 2) y=sqrt (tgx) 3) y=1/lnx 4) y=sin (lnx) 5) y=5^arcsinx 6) y=3^ (lnx^2)

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:30
    -1
    1) y'=5*8^ (5x+3) * ln8

    2) y'=1/2√tgx * 1/cos²x=1/2cos²x√tgx

    3) y'=-1/xln²x

    4) y'=cos (lnx) / x

    5) y' = (5^arcsinx*ln5) / √ (1-x²)

    6) y' = (3^ (lnx²) * ln3*2lnx) / x