Решить уравнения:

1) 16x-x^3=0

2) 6x^4-24x^2=0

3) (x+1) x^2-4 (x+1) = 0

4) y^3-y^2=25y-25

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:15
    0
    1) 16 х-х^3=0

    x (4-x) (4+x) = 0

    x=0 x = + (-) 4

    2) 6x^2 (x+2) (x-2) = 0

    6x^2=0

    x=0 x = + (-) 2

    3) x^2 (x+1) - 4 (x+1) = 0

    (x+1) (x^2-4) = 0

    (x+1) (x-2) (x+2) = 0

    x = 1 x = + (-) 2
  2. 25 апреля, 02:47
    0
    1) x=4, x=0, x=-4

    2) x=2, x=0, x=-2

    3) x=2, x=-1, x=-2

    4) y=5, y=1, y=-5