Точка М принадлежит графику уравнения 24x+25y=600

найдите:

а) абсциссу точки М, если ее ордината 24;

б) ординату точки М, если ее абсцисса 25;

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:42
    0
    М (х, 24) подставляем в уравнение графика 24 х+25*24=600

    24 х=600-600

    24 х=0

    х=0.

    М (25, у) подставляем в уравнение графика 24*25+25 у=600

    25 у=600-600

    25 у=0

    у=0