1) является ли число иррациональным

2) является ли треугольник прямоугольным, если его стороны 6,8,10

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:26
    0
    2. теорема пифагора 6²+8²=36+64=100=10² lf ghzvjeujkmysq

    1 / √9=3 рациональное

    √12=2√3 ираациолнальное

    √18=3√2 иррациональное

    √25=5 рациональное