Точка M принадлежит графику уравнения 24 х+25 у=600

Найдите: а) абсциссу точки М, если её ордината 24;

б) ординату точки М, если её абсцисса 25.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:43
    0
    1) y=24

    24x+25*24=600

    x+25=25

    x=0

    M (0; 24)

    2) x=25

    24*25+25y=600

    24+y=24

    y=0

    M (25; 0)