Помогите с уравнением, решил, но сомнения!

X + (X+50) = 180

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:23
    0
    Решение:

    х + (х+50) = 180

    х+х+50=180

    х+х=180-50

    2 х=130

    х=130 : 2=65

    Ответ: х=65