Боря решил на 5 задач больше чем Вася, а всего они решили 11 задач. Сколько задач решил Вася? Помогите решить задачу уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:13
    0
    Боря-5 з.

    Вася-? з.

    Всего решили-11 з.

    Решение

    Пусть Вася решил - х з. Всего решили 11 з.

    Складаем уравнение

    х+5=11

    х=11-5

    х=6

    Ответ - Вася решил 6 задач
  2. 9 июля, 18:18
    0
    X+5=11

    X=11-5

    X=6

    Очень легкое уравнение