Помогите с уравнением!

х: 2 = (3+х) : 4

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:56
    0
    Х: 2 = (3+х) : 4

    4*х = 2 * (3+х)

    4 х = 6+2 х

    4 х-2 х=6

    2 х=6

    х=6:2

    х=3
  2. 2 апреля, 20:41
    0
    Х: 2 = (3+х) : 4

    4*х = 2 * (3+х)

    4 х = 6+2 х

    4 х-2 х=6

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    Ответ: х равен 3