Вычислить значение остальных тригонометрических функций, если:

Sin a=1/2

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:29
    0
    Sina=1/2

    cosa=√1-1/4=√3/2

    tga=1/2 / √3/2=√3

    ctga=1/√3

    это в первой четверти
  2. 17 августа, 08:10
    0
    Cosа=корень3/2

    tga=2/корень3

    ctga=корень3/2