Четверо шестиклассников Андрей, Боря, Вася и Гена решили определить свой общий вес. Но поскольку все четверо мальчиков на весы не поместились, то они стали взвешиваться по трое или по двое. Оказалось, что Андрей, Боря и Вася весят 90 кг, Боря, Вася и Гена - 92 кг, а Андрей и Гена вместе - 58 кг. Сколько весят все четверо мальчиков вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:00
    0
    А+Б+В=90

    Б+В+Г=92

    А+Г=58⇒Г=58-А

    Б+В+58-А=92

    {А+Б+В=90

    {Б+В-А=34

    прибавим

    2 Б+2 В=124

    Б+В=62

    А+Б+В+Г=58+62=120 кг
  2. 3 ноября, 00:13
    0
    А+Б+В=90

    Б+В+Г=92

    А+Г=58⇒Г=58-А

    Б+В+58-А=92

    {А+Б+В=90

    {Б+В-А=34

    прибавим

    2 Б+2 В=124

    Б+В=62

    А+Б+В+Г=58+62=120 кг