Решите систему уравнений

5x-y=11

-10x+2y=-22

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:11
    0
    5 х-у=11

    -10 х+2 у=-22

    -у=-5 х+11

    у=5 х-11

    -10 х+2 (5 х-11) = - 22

    -10 х+10 х-22=-222

    -22+22=0

    0=0

    у = (5*0) - 11

    у=-11