запишите уравнение линейной функции график которой пересекает ось Оу в той же точке что и график функции у=-9 х-6 и проходит через точку (3; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:12
    0
    Если график пересекает ось (оу), то абссциса этой точки равна нулю, значит у = - 9*0-6=-6

    Линейная функция имеет вид у = кх+в, найдем к и в, подставив координаты (3; 0) и (0; -6), получим

    3 к+в=0

    0 к+в=-6

    в=-6; 3 к-6=0

    к=6:3=2

    уравнение линейной функции имеет вид у=2 х-6