Решите задачу. Алик и Боря вместе весят 92 кг. Алик и Витя весят 91 кг, Боря и Витя 95 кг. У кого из мальчиков самый большой вес? Сколько он весит?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:10
    0
    Пусть Алик - А, Боря - Б, Витя - В. ⇒

    А+Б=92

    А+В=91

    Б+В=95

    Суммируем эти уравнения:

    2*А+2*Б+2*В=92+91+95

    2 * (А+Б+В) = 278 |:2

    А+Б+В=139 ⇒

    А+95=139 А=44

    Б+91=139 Б=48

    В+92=139 В=47.

    Ответ: Алику 44 кг, Боре - 48 кг, Вите - 47 кг.