Средний вес мальчиков того же возрасата, что и Боря, равен 36 кг. Вес Бори составляет 60% среднего весаСколько кг весит Боря

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:16
    +1
    36*0.6+36=57.6 кг - вес Бори
  2. 19 сентября, 01:18
    +3
    36 кг - 100%

    вес Бори = 60 кг

    решение:

    36:100=0,36 - 1 процент

    0,36*60=21,6 кг - вес Бори

    Ответ: 21,6 кг