Средний вес 12 мальчиков класса равен и 50 кг, а средний вес девочек равен 45 кг. сколько в. классе девочек, если средний вес одного ученика класса равен 48 кг

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:56
    0
    Пусть х девочек в классе, тогда ихобщий вес 45*х кг

    Общий вес мальчиков 12*50 кг

    Общий вес всех учеников 48 * (12 м.+х дев.)

    50*12+45 х=48 * (12+х)

    600+45 х=576+48 х

    600-576=48 х-45 х

    24=3 х

    х=8

    Ответ 8 девочек