Скорость света 3 x 105 км/с.

Если Солнце находится в 1,5 x 108 км от Земли, за сколько секунд луч света пролетит это расстояние?

Подробное решение!

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:40
    0
    Если v означает скорость света, s - расстояние и t - время

    v = s / t

    t = s / v

    t = 1,5 x 108 / 3 x 105 = 0,5 х 103 = 500 секунд = 8 x 60 секунд + 20 секунд = 8 минут и 20 секунд