Скорость распространения света равна 3*10^5 км/с. Расстояние от Земли до Луны - 384467 км. За какое время луч света доходит от Луны до Земли?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:08
    0
    V=3*10^5=300000 (км/с)

    s=384467 км

    t=s/v=384467/300000≈1,28 c.

    Ответ: луч света доходит от Земли до Луны за 1,28 с.