Расстояние от Солнца до Земли 1,49*10 в 8 степени км. Скорость света равна 3*10 в 5 степени км/с. За какое время свет доходит от Солнца до Земли?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:23
    0
    1.49*10^8/3*10^5 = 0.497*10^3 = 497 сек. = 8,28 мин.