Расстояние от Урана до Солнца составляет 19,192 а. е. Расстояние от Венеры до Земли 0,277 а. е. Расстояние от Венеры до Солнца 108 200 000 км. Вычислите расстояние от Земли до Урана в астрономических единицах. Все значения округлите до сотых.

помогите; -;

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:26
    0
    108200000 км. = 0,723 а. е.

    19,192 - (0,277+0,723) = 19,192-1=18,19 а. е. - от Земли до Урана