стрелок стреляет по мишене 1 раз. в случае промаха стрелок делает второй выстрел по той же мишене. вероятность попасть в мишень при одной выстрела равна 0,7. найдите вероятность того. что мишень будет поражена (либо первым либо вторым выстрелом)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:33
    0
    вероятность что мишень поражена первым выстрелом р=0,7

    вероятность что понадобится второй выстрел q=1-p=0,3. И при втором выстреле с вероятностью 0,7 мишень будет поражена т. е. для второго выстрела 0,3*0,7=0,21

    Общая вероятность для двух выстрелов 0,7+0,21=0,91

    Отв 0,91