В трех цехах работает 310 человек. В первом цехе рабочих в 1.5 раза больше чем во втором, и на 110 человек меньше, чем втретьем Сколько рабочих в каждом цехе

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:21
    0
    в 1 цехе - х, во 2 - х/1,5, в 3 - х+110

    х+х/1,5+х+110=310

    2 х+х/1,5=200

    х=75 (рабочих) - 1 цех

    75/1,5=50 (рабочих) - 2 цех

    75+110=185 (рабочих) - 3 цех