В трех цехах работает 4550 человек причем в первом цехе работает в 1,5 раза больше чем во втором а в третьем 30% от числа работающих в двух первых цехах. сколько человек работает в каждом цехе

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:21
    0
    1 цех 1,5 х чел

    2 цех х чел.

    3 цех 0,3· 2,5 х = 0,75 х

    1,5 х + х + 0,75 х = 4550

    3,25 х = 4550

    х = 4550:3,25 = 1400 (чел) - во 2 цехе

    1400 ·1,5 = 2100 (чел) - в 1 цехе

    4550 - 3500 = 1050 (чел) в 3 цехе