в трех цехах завода работают 222 человека. Число людей, работающих во втором цехе, составляет 45% от ч/исла людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет 8/9 числа людей второго цеха. Сколько человек работает в каждом из этих цехов?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:33
    0
    Х-1 цех, тогда 0,45 х - 2 цех; (8*0,45) / 9 х - 3 цех

    х+0,45 х + (8*0,45) / 9 х=222

    1,85 х=222

    х=120

    0,45 х=54

    (8*0,45) / 9 х=48
  2. 28 октября, 06:09
    0
    Пусть х (ч) - в первом цехе, 0,45 х (ч) - во втором, 8/9 * 0,45 х = 0,4 х (ч) - в третьем цехе

    х + 0,45 х + 0,4 х = 222

    1,85 х = 222, х = 120

    120 (ч) - в первом цехе, 54 (ч) - во втором, 48 (ч) - в третьем цехе

    Ответ 120 (ч), 54 (ч), 48 (ч).