В трех цехах фабрики работает 480 человек. Число людей во 2 цехе составляет 36% числа людей из 1 цеха, а число людей в 3 цехе составляет 2/3 числа людей 2 цеха. Сколько человек работает в каждом из этих цехов?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:12
    0
    Число людей в 1 цехе - Х

    во 2-ом - (0.36 Х)

    в 3-ем - 2/3 * 0.36 Х = 6/25 Х = 0.24 Х

    Всего 480 Составим уравнением

    480 = Х + 0.36 Х + 0.24 Х

    480 = 1.6 Х

    Х = 300 - человек - в 1-ом

    0.36 Х = 108 человек - во 2-ом

    0.24 Х = 72 человека - в 3-ем