В трёх цехах работают 540 человек. Число людей, работающих во втором цехе, составляет 64%числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет 1/4 числа людей второго цеха. Сколько людей работают во втором цехе.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:36
    0
    Х чел - в первом цехе

    0,64 х - во втором

    1/4*0,64 х=0,16 х - в третьем

    х+0,64 х+0,16 х=540

    1,8 х=540

    х=300 - в первом цехе

    0,64*300=192 (чел) - во втором цехе

    Ответ: 192 ч.