8y - (3y+5) = 3 (2y-1). Решить уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:37
    0
    8y - (3y+5) = 3 (2y-1)

    8 у-3y-5=6y-3

    8y-3y-6y=-3+5

    -y=2

    y=-2
  2. 21 ноября, 02:09
    0
    8y-3y-5=6y-3

    8y-3y-6y = - 3+5

    -y=2

    y=-2