Число рабочих в первом цехе составляет 2/3 от числа рабочих

во втором цехе. Сколько человек работает в каждом цехе, если в первом цехе рабочих меньше, чем во втором на 17 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:05
    0
    X рабочих во втором цехе

    2/3 х рабочих в 1 цехе

    х-2/3 х=17

    1/3 х=17

    х=17:1/3

    х=51

    51 рабочих во 2 цехе

    51*2/3=34 рабочих в 1 цехе