На заводе три цеха, в которых работает 350 человек. В первом цехе работает вдвое больше рабочих, чем во втором, а в третьем-на 10 больше, чем во втором. Сколько рабочих работает в каждом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:28
    0
    Т. к во втором заводе меньше всего человек его берем за x. В первом работает вдвое больше т. е 2 х. В третьем работает на 10 больше т. е х+10. Отсюда уравнение: х+2 х+х+10=350 4 х+10=350 4 х=350-10 4 х=340 х=85 это второй цех В первом вдвое больше т. е 85•2=170 И в третьем на 10 больше т. е 85+10=95 Ответ: в первом-170; во втором-85; в третьем-95