На заводе работает 800 человек. В первом цехе рабочих в 2 раза больше, чем во втором, а в третьем цехе на 200 человек меньше, чем во втором. Сколько человек работает в каждом цеху?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:46
    0
    Х - рабочих во втором цеху

    в первом - 2 х

    в третьем - х-200

    2 х+х + (х-200) = 800

    4 х-200=800

    4 х=800+200

    х=250

    2 х=500

    х-200=50
  2. 7 декабря, 17:19
    0
    Х чел во 2 цехе

    2 х чел в 1 цехе

    х-200 чел в 3 цехе

    х+2 х+х-200=800

    4 х-200=800

    4 х=800+200

    4 х=1000

    х=1000:4

    х=250 чел во 2 цехе

    2*250=500 чел в 1 цехе

    250-200=50 чел в 3 цехе