Методом алгебраического сложения x+y=49 - x+y=17

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:56
    0
    Складываем первое уравнение со вторым и получаем: x-x+y+y=49+17 2 у=66 у=33 подставим У в любое из двух уранений и найдем Х: х=49-33=16