три бригады изготовили 65 деталей. Первая бригада изготовила на 10 деталей меньше, чем вторая, а третья-30 % того числа деталей, которые изготовили первая и вторая бригады вместе. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:05
    0
    x---1 бригада

    x+10---2 бригада

    (x+x+10) * 0.3 - - - 3 бригада

    x+x+10 + (x+x+10) * 0.3=65

    2x+10+0.6x+3=65

    2.6x=65-10-13

    x=52/2.6

    x=20

    20 дет. - - - 1 бригада

    ч+10=20+10=30 дет. - - - 2 бригада

    (x+x+10) * 0,3 = (20+20+10) * 0.3=50*0.3=15 дет. - - - 3 бригада

    ответ: 20 дет., 30 дет., 15 дет.