Три бригады изготовили вместе 498 деталей. Известно, что вторая бригада изготовила деталей в 3 раза больше, чем первая, и на 29 деталей меньше, чем третья. на сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:19
    0
    1 бригада-x

    2 бригада-3x

    3 бригада-3x+29

    x+3x+3x+29=498

    7x=498-29

    7x=469:7

    x=67 (д) - 1 бригада

    (67*3+29) - 67=230-67=163 (д)