Три бригады изготовили вместе 173 детали. Известно, что вторая бригада изготовила деталей в 3 раза больше, чем первая и на 12 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:49
    0
    Пусть первая бригада изготовила х/3 деталей

    Пусть вторая - х

    Следовательно третья - х+12

    1) х/3 + х + х + 12 = 173

    х/3 + 2 х - 161 = 0 (домножаем на 3)

    х + 6 х - 483 = 0

    7 х - 483 = 0

    7 х = 483

    х = 69

    69 деталей сделала 2 бригада

    2) Если 1 бригада сделала х/3, то: 69/3 = 23

    3) Если 3 бригада сделала х+12, то: 69+12=71

    4) 71-23 = 48 деталей