Три бригады изготовили вместе 123 детали. Известно, что вторая бригада изготовила деталей в 3 раза больше, чем первая и на 11 деталей меньше, чем третья. На сколько больше деталей изготовила третья бригада, чем первая:?!

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:04
    0
    Пусть вторая изготовила х деталей, тогда первая х/3, а третья х+11

    х+х/3+х+11=123|*3

    3 х+х+3 х+33=369

    7 х=336

    х=48

    вторая изготовила 48, первая 48/3=16, а третья 59

    59-16=43

    Ответ на 43
  2. 26 января, 11:12
    0
    х дет. - изготовила 2-ая бригада

    х/3 дет. - изготовила 1-ая бригада

    (х+11) дет. - изготовила 3-я бригада

    х + х/3+х+11=123

    2 1/3 х=123-11

    2 1/3 х=112

    х=112:2 1/3

    х=48 дет. - изготовила 2-ая бр.

    48:3=16 дет. - изготовила 1-ая бр.

    48+11=59 дет. - изготовила 3-я бр.

    59-16=43 дет. - на 43 д. больше изготовила 3-я бр., чем 1-а