Какова вероятность того, что при бросании игрального кубика выпадает 1 очко более 4 очков

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 19:49
    0
    Всего очков может быть 6

    Болььше 4 очков только 5 и 6

    P (A) = N (A) / N

    P (A) = 2/6=1/3
  2. 30 декабря, 21:19
    0
    По-моему было такое уже. всего может выпасть 6 вариантов. Если выпадает 1, то и вероятность 1/6, а более четырех это 5 и 6, т. е. два варианта из 6, значит и вероятность 2/6 или 1/3.