Найди наибольший и наименьшее значение линейной функции, полученной при выполнении задания 2 (Преобразуйте уравнение 4x-y+2=0 к виду линейной функции y=kx+m. Чему равны k и m?) на отрезке [-2; 2]

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:51
    0
    У=4 х+2

    k=4

    m=2

    у (-2) = 4 * (-2) + 2=-6 наименьшее значение

    у (2) = 4*2+2=10 наибольшее значение